网站首页 / 新闻中心 / 公示公告

关于“阜阳城南新区土地报批和土地供应测绘库”的答疑回复(1)

阅读次数:353 编辑: 城南新区 发布时间:2019-06-13
[字体:  ]

一、项目名称:阜阳城南新区土地报批和土地供应测绘库

二、项目编号:FYTC-ZZCZ-2019-008

三、首次发布时间:2019年06月06日

四、答疑内容:

问题一、综合评审打分表:项目负责人同时具备(土地规划专业高级职称、土地勘测专业高级职称)得8分;具备土地规划专业高级职称、土地勘测专业高级职称,任意一项的得4分。须提供连续一年(自招标公告发布之日起向前追溯一年半内连续12个月)的社保证明(加盖单位公章)及有效的职称证书复印件加盖单位公章。

依据:根据《测绘资质分级标准》通用标准第二条第四项规定“年龄超过65周岁的人员和兼职人员,不得计入专业技术人员数量。”因此60-65周岁的人员是可以计入专业技术人员数量的,测绘主管部门也是这样执行的。

疑问:

1、公司现有的60-65周岁退休高级专业技术人员是否要求社保证明?

答:须提供相关人员与投标单位所签订劳动合同复印件加盖单位公章作为证明材料。

2、主管部门在原来发证时职称专业基本上都不统一,也不规范,要求的土地勘测专业高级职称是指那些?土地测量、土地测绘、测量工程、测量与制图等等是否算作土地勘测专业?

答:土地勘测专业高级职称包含土地勘测、测绘工程、土地测量、土地测绘、测量工程、测量与制图专业高级职称。

 

阜阳市城南新区建设投资有限公司

2019年06月13日

扫一扫在手机打开当前页