一、项目相关情况
项目名称:阜阳市城南新区市政设计单位库项目
项目编号:FYTC-ZZCZ-2020-012
招标方式:公开招标
公告发布日期:2020年5月19日
开标日期:2020年6月2日
入库候选单位:
第一入库候选单位名称:创辉达设计股份有限公司
投标报价:《工程勘察设计收费标准》的30%
质量要求:受委托完成的项目成果满足招标人及国家、省、阜阳市现行有关文件要求,符合国家相关标准规范。
服务期:3年
并列第一入库候选单位名称:煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司
投标报价:《工程勘察设计收费标准》的30%
质量要求:受委托完成的项目成果满足招标人及国家、省、阜阳市现行有关文件要求,符合国家相关标准规范。
服务期:3年
第三入库候选单位名称:安徽华运设计咨询股份有限公司
投标报价:《工程勘察设计收费标准》的30.8%
质量要求:受委托完成的项目成果满足招标人及国家、省、阜阳市现行有关文件要求,符合国家相关标准规范。
服务期:3年
第四入库候选单位名称:湖北省城建设计院股份有限公司
投标报价:《工程勘察设计收费标准》的30.928%
质量要求:受委托完成的项目成果满足招标人及国家、省、阜阳市现行有关文件要求,符合国家相关标准规范。
服务期:3年
第五入库候选单位名称:中隆顺丰工程设计有限公司
投标报价:《工程勘察设计收费标准》的31.5%
质量要求:受委托完成的项目成果满足招标人及国家、省、阜阳市现行有关文件要求,符合国家相关标准规范。
服务期:3年
第六入库候选单位名称:深圳华粤城市建设工程设计有限公司
投标报价:《工程勘察设计收费标准》的32%
质量要求:受委托完成的项目成果满足招标人及国家、省、阜阳市现行有关文件要求,符合国家相关标准规范。
服务期:3年
招标人名称:阜阳市城南新区建设投资有限公司
地址:阜阳市颍州区三清路与广颍路交叉口往南100米路东
联系人:祁工
联系方式:0558-2155058
招标代理机构名称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地址:阜阳市三清路666号市民中心二楼西北角8-2号厅
联系人:董工
电话:0558-2166133
公告期限:2020年6月2日至2020年6月4日
二、其他
被否决的投标单位及原因:安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司。废标原因:投标报价为62%,超过招标控制价40%,否决其投标。
特此公告。
阜阳市城南新区建设投资有限公司
2020年6月2日