网站首页 / 新闻中心 / 公示公告

阜阳市城南新区建设投资有限公司发行公司债券主承销商库选聘项目中标结果公示

阅读次数:8460 编辑: 城南新区 发布时间:2022-02-15
[字体:  ]

一、项目编号:FYTC-ZZCZ-2021-084

二、项目名称:阜阳市城南新区建设投资有限公司发行公司债券主承销商库选聘项目

三、招标公告发布日:2022年1月14日

四、开标日期:2022年2月14日

五、中标人信息

1.国信证券股份有限公司

中标承销费率:千分之壹点贰五/年

中标债券期限:不超过5年(含5年)

项目负责人:王熙子

2.浙商证券股份有限公司

中标承销费率:千分之壹点贰五/年

中标债券期限:不超过5年(含5年)

项目负责人:胡超

六、公告期限

2022年2月15日-2022年2月18日

自本公告发布之日起3日。

七、其他补充事宜

未中标人名称及综合得分:

1.国金证券股份有限公司 综合得分:89.7

2.国泰君安证券股份有限公司 综合得分:87.28

3.中泰证券股份有限公司 综合得分:80.07

4.国元证券股份有限公司 综合得分:55.15

未通过评审投标人名称及原因:

东莞证券有限公司:投标报价高于或等于招标控制价,否决其投标。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

项目单位:阜阳市城南新区建设投资有限公司

地址:阜阳市颍州区三清路与广颍路交叉口往南100米路东

联系人:张工

电话:0558-2155036

2.采购代理机构信息

名    称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司

地   址:阜阳市三清路市民中心二层8号2厅

联系方式:0558-2166016

2022年2月15日

 

扫一扫在手机打开当前页